SINDACATO ITALIANO APPARTENENTI ALLA POLIZIA - IL SINDACARO DEI POLIZIOTTI

Ultime Notizie
02 agosto 2011 | Organigramma Nazionale

Segreterie Regionali e Provinciali

  Scritto da siappolizia   |     Hits: 41712

PIEMONTE - VALLE D'AOSTA

Regionale: CERVIERE Michele

piemonte@siap-polizia.it

Alessandria: ARCA Maurizio        

alessandria@siap-polizia.it

Asti: BERARDI Mario                                

asti@siap-polizia.it

Cuneo: CALLERI Francesco                 

cuneo@siap-polizia.it

Novara: SORRENTINO Nicola           

novara@siap-polizia.it

Torino: DI LORENZO Pietro                   

torino@siap-polizia.it          websiaptorino.blogspot.it

Verbania: VASILE Giuseppe           

verbania@siap-polizia.it

Vercelli:  SECCI Pierpaolo      

vercelli@siap-polizia.it 

Aosta: OLIVA Alessio                            

aosta@siap-polizia.it

Biella: PORCU Andreas                         

biella@siap-polizia.it

LIGURIA

Regionale: DONDERO Alessandro         

liguria@siap-polizia.it

Genova: TRAVERSO Roberto               

genova@siap-polizia.it          web: genova.siap-polizia.org 

Imperia: FIORIELLO Angelo                 

imperia@siap-polizia.it 

La Spezia: VIVALDI Federico              

laspezia@siap-polizia.it 

Savona: STRACUZZI Giuseppe         

savona@siap-polizia.it 


LOMBARDIA

Regionale: RIZZI Dino                    

lombardia@siap-polizia.it

Bergamo: BREMBILLA Gianluca       

bergamo@siap-polizia.it

Brescia: LOREFICE Giovanni             

brescia@siap-polizia.it

Como:  CARNINI Lorenzo                     

como@siap-polizia.it

Cremona: Severino Marco               

cremona@siap-polizia.it

Lecco: DANZA Pierluigi                         

lecco@siap-polizia.it 

Milano: DELLE CAVE Enzo               

milano@siap-polizia.it          web: www.siapmilano.it

Pavia: RIZZI Dino                                 

pavia@siap-polizia.it

Sondrio: DONATI Pietro                     

sondrio@siap-polizia.it 

Varese: TEDESCO Giuseppe             

varese@siap-polizia.it


TRENTINO ALTO ADIGE

Regionale: CORRADINI Massimiliano     

trentino.alto.adige@siap-polizia.it

Bolzano: BUSSOLATI Davide                                 

bolzano@siap-polizia.it

Trento: PAOLI Bruno                                                   

trento@siap-polizia.it


VENETO

Regionale: CAFINI Cristiano                                  

veneto@siap-polizia.it  

Padova: CAFINI Cristiano                                      

padova@siap-polizia.it 

Rovigo: MAURO Ennio                                           

rovigo@siap-polizia.it 

Venezia: STRANIERI Alessandro                         

venezia@siap-polizia.it 

Vicenza: CORRA' Carlo                                       

vicenza@siap-polizia.it 

Treviso: DAROS Ivan                                              

treviso@siap-polizia.it 

Verona: GRINZI Roberto                                         

verona@siap-polizia.it 


FRIULI VENEZIA GIULIA 

Regionale: IANNUCCI Alessandro             

friuliveneziagiulia@siap-polizia.it 

Pordenone: DA RE Alessandro                           

pordenone@siap-polizia.it

Trieste: D'ANDREA Fabrizio                                         

trieste@siap-polizia.it 

Udine: TEMPO Francesco                                             

udine@siap-polizia.it

Gorizia: RUSSO Giuseppe                                           

gorizia@siap-polizia.it 


EMILIA ROMAGNA

Regionale: CHIARAVALLOTI Sandro         

emilia.romagna@siap-polizia.it

Bologna: BRACCIO Romeo                                   

bologna@siap-polizia.it 

Forlì: FICARA Paolo                                                       

forli@siap-polizia.it 

Ferrara: CHIARELLI Alessandro                               

ferrara@siap-polizia.it 

Piacenza: CHIARAVALLOTI Sandro                     

piacenza@siap-polizia.it

Parma: SCOLLO Giovanni                                        

parma@siap-polizia.it

Rimini: DI PAOLA Cosimo                                           

rimini@siap-polizia.it

Reggio Emilia: PUNZO Giovanni                       

reggioemilia@siap-polizia.it

Ravenna: VASSURA Gianluca                                 

ravenna@siap-polizia.it

Modena : BERNARDINI Emilio                               

modena@siap-polizia.it 


TOSCANA

Regionale: CRUPI Giuseppe                 

toscana@siap-polizia.it          webtoscana.siap-polizia.org

Firenze: ESPOSITO Massimiliano           

firenze@siap-polizia.it

Arezzo: BATINO Massimo                      

arezzo@siap-polizia.it

Livorno: TADDEI Alessandro                   

livorno@siap-polizia.it 

Lucca: FEMIA Roberto                              

lucca@siap-polizia.it

Massa: DI SOMMA Vincenzo                 

massa@siap-polizia.it

Prato: MEROLA Luigi                     

segreteria.po@siap-polizia.it 

Grosseto: MARTELLI Antonio               

grosseto@siap-polizia.it

Pistoia: SCANO Andrea                           

pistoia@siap-polizia.it

Pisa: MORGANTI Samuele                 

pisa@siap-polizia.it

Siena: VOZZELLA Paolo                          

siena@siap-polizia.it


UMBRIA

Regionale: CRUPI Giuseppe              

umbria@siap-polizia.it

Perugia: MASSARI Giacomo            

perugia@siap-polizia.it

Terni: MANCINI Anna Maria                  

terni@siap-polizia.it 

LAZIO

Regionale: MANCINI Fabio                       

lazio@siap-polizia.it 

Roma: GERMANO' Maurizio                   

roma@siap-polizia.it          web:  www.siap-roma.it

Latina: CANGERO Luigi                        

latina@siap-polizia.it

Rieti: CORTESI Antonella                           

rieti@siap-polizia.it

Frosinone: GIOVANNONE Mirella    

frosinone@siap-polizia.it

Viterbo: COLETTA Roberto                    

viterbo@siap-polizia.it


MARCHE

Regionale: RIZZO Davide                             

marche@siap-polizia.it

Ascoli Piceno: FORMIGLIA Michele     

ascoli.piceno@siap-polizia.it

Pesaro: INTONTI Luigi                                  

pesaro@siap-polizia.it

Ancona: ARCANGELI Paolo                        

ancona@siap-polizia.it

Macerata: CASTAGNARO Stefano           

macerata@siap-polizia.it


SARDEGNA

Regionale: SANNIA Sebastiano      web:  sardegna.siap-polizia.org        

sardegna@siap-polizia.it 

Cagliari: ARESU Mauro                               

cagliari@siap-polizia.it

Nuoro: ROSA Gavino                                     

nuoro@siap-polizia.it

Oristano: MUSCENTE Antonello                 

oristano@siap-polizia.it 

Sassari: CHESSA Angelo                             

sassari@siap-polizia.it 


CAMPANIA

Regionale:  TUFANO Antonio        

campania@siap-polizia.it

Avellino: SPERA Modestino                           

avellino@siap-polizia.it 

Benevento: CAMPANIA Pasquale            

benevento@siap-polizia.it 

Caserta: IANNOTTA Silvio                             

caserta@siap-polizia.it 

Napoli:  SCALZO Sergio                                  

napoli@siap-polizia.it           web:  napoli.siap-polizia.org

Salerno: D'ECCLESIA Rosario                       

salerno@siap-polizia.it


ABRUZZO

Regionale: RAVANETTI Alberto                      

abruzzo@siap-polizia.it 

L'Aquila: PULZONE Carlo                                  

laquila@siap-polizia.it

Chieti: D'ELIA Giuseppe                                        

chieti@siap-polizia.it

Pescara: COLANGELO Vincenzo                    

pescara@siap-polizia.it

Teramo: FALCONI Ennio                                    

teramo@siap-polizia.it


MOLISE

Regionale: PACE Luigi Marco                            

molise@siap-polizia.it 

Campobasso: VINCENZO Quici              

campobasso@siap-polizia.it

Isernia:  PELLE Antonio                                    

isernia@siap-polizia.it 


PUGLIA

Regionale: TIANI Francesco                          

puglia@siap-polizia.it             web:puglia.siap-polizia.org

Bari:  VENTRELLA Vito                                      

bari@siap-polizia.it

Brindisi: INGROSSO Salvatore                    

brindisi@siap-polizia.it   

Foggia: CIUFFREDA Matteo                          

foggia@siap-polizia.it 

Lecce: PARENTE Antonio                               

lecce@siap-polizia.it

Taranto: MAGGIO Roberto                            

taranto@siap-polizia.it

Barletta Andria Trani: ALTAMURA Roberto        

bat@siap-polizia.it


BASILICATA

Regionale: CAPPELLA Sergio          

basilicata@siap-polizia.it 

Matera: D'AMBROSIO Gianni                

matera@siap-polizia.it 

Potenza: D'ORONZO Michele              

potenza@siap-polizia.it 


CALABRIA

Regionale: MARINO  Giuseppe                    

calabria@siap-polizia.it 

Catanzaro: NUZZELLO Vito                      

catanzaro@siap-polizia.it 

Cosenza: MARINO Luigi                              

cosenza@siap-polizia.it 

Crotone: DE CARLO Gianfranco                  

crotone@siap-polizia.it 

Reggio Calabria: GATTO Antonino    

reggio.calabria@siap-polizia.it

Vibo Valentia: PALERMO Domenico      

vibovalentia@siap-polizia.it 


SICILIA

Regionale: LOMBARDO Luigi                                    

sicilia@siap-polizia.it 

Agrigento: NOCCA Michele                                  

agrigento@siap-polizia.it 

Catania: VENDEMMIA Tommaso                              

catania@siap-polizia.it

Enna: BELLOMO Antonio                                            

enna@siap-polizia.it

Messina: FELICE Silvio                                            

messina@siap-polizia.it

Palermo: LOMBARDO Luigi                                      

palermo@siap-polizia.it 

Ragusa: SCHININA' Francesco                                  

ragusa@siap-polizia.it 

Siracusa: MAZZARELLA Paolo                                

siracusa@siap-polizia.it

Trapani: MICELI Francesco                                        

trapani@siap-polizia.it

Caltanissetta: PORROVECCHIO Giuseppe      

caltanissetta@siap-polizia.it








             

Galleria Immagini

Pubblicato martedì 02 agosto 2011 alle ore 17:50.
Ultima modifica martedì 17 ottobre 2017 alle ore 09:46.